4 мая 2017 г.

Педагог-музыкант в контексте реализации Государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Музыкальные конкурсы стали частью жизни талантливых и перспективных педагогов-музыкантов Донецкой Народной Республики.

В рамках международной интеграции Елхимова Юлия Анатольевна, музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения № 80 города Макеевки приняла участие в Международном конкурсе педагогического мастерства «Педагог—музыкант в контексте современной культуры». Конкурс традиционно проводит Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (институт музыки, театра и хореографии), Юлия Анатольевна представляла музыкальных руководителей Донецкой Народной Республики в конкурсной номинации «Открытое музыкальное занятие в дошкольном образовательном учреждении».

Маленьких жителей Санкт-Петербурга Юлия Анатольевна пригласила на интегрированное музыкальное занятие с включением методов и приемов инновационных технологий. Ребята с увлечением пели, играли и разучивали песни, тем более, что узнавать новое с помощью ЛЕГО-конструирования и мнемотехники интересно и легко.
Юлия Елхимова стала обладателем Диплома III степени в номинации «Открытое музыкальное занятие в дошкольном образовательном учреждении» в Международном конкурсе педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры».
 
Кафедра дошкольного и начального образования

Отдел дошкольного образования