1 июня 2017 г.

Лето – время приключений

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.

Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья – такая задача стоит перед тренерами-преподавателями Детско-юношеской спортивной школы отдела образования администрации города Енакиева.

Тренеры-преподаватели обеспечивают тематическое спортивное направление воспитательной работы на базе ДЮСШ с воспитанниками пришкольного лагеря ОШ № 2 и воспитанниками ОШИ № 2.

Воспитанники пришкольных лагерей знакомятся с различными видами спорта, им предоставляется возможность научиться навыкам двигательной активности.

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации различных видов спорта для ребят из лагерей отдыха проводятся показательные выступления воспитанников спортивных отделений ДЮСШ.

Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищённой категорией граждан.

В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжёлых болезней. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребёнок чувствует себя защищённым, нужным, любимым и безгранично счастливым! Поздравляем всех с Днём защиты детей!

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева