7 июня 2017 г.

Читаем Пушкина: в гостях у сказки

6 июня 2017 года – 118 годовщина со дня рождения А.С.Пушкина.

В лагерях отдыха на базах общеобразовательных организаций города Енакиево в этот день прошли интересные мероприятия.

Воспитанники лагеря «Искорка» ОШ № 11 в этот день провели флешмоб «Путешествие в Лукоморье» по произведениям великого русского поэта. В ходе заочного путешествия дети расширили и углубили свои знания в области литературы. Ребята приняли участие в конкурсах «Угадай сказку», «Знаете ли вы?», «Мини-театр», «Белка песенку поёт».

В лагере отдыха «Ромашка» ОШ № 1 был проведен Пушкинский день. Открыл мероприятие Мифтахудов Данил, который продекламировал отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Заведующая школьной библиотекой Кулик Н. Н. рассказала ребятам о детстве писателя, о том, как создавались самые знаменитые сказочные произведения. А воспитатели подготовили и провели викторину по сказкам Пушкина «Что за прелесть эти сказки!», в которой дети принимали активное участие. В конце мероприятия каждый ребёнок получил сюрприз в виде книжек-раскрасок по произведениям А.С. Пушкина.

Насыщенно прошёл этот день и в лагере «Жемчужина» ОШ № 22. С увлечением ребята участвовали в путешествии «По страницам любимых сказок», во время которого отряды проявили себя в различных интересных конкурсах и викторинах.