12 октября 2017 г.

По инициативе кафедры дошкольного и начального образования Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования с целью создания доступного единого информационного пространства, презентации и распространения педагогических находок и инновационного педагогического опыта в 2015 году было создано открытое сетевое педагогическое сообщество «Растим личность» https://vk.com/rastim_lichnost.

Сегодня сообщество объединяет более 1000 активных участников. Статистика свидетельствует, что оно вызывает интерес в 58 странах мира.
За два года жизни сообщество «Растим личность» объединило педагогов и родителей на решение актуальных задач образования. За это время были на страницах сообщества проведены флеш-моб «Атмосфера чуда», выставку электронных стенгазет «Я и мой детский сад», «Школа ремёсел», конкурс «Осенние затеи».
В ближайших планах педагогического сообщества – обсуждение материалов и результатов Международной электронной научно-практической конференции http://donridpokonf.tilda.ws/, проведение фотовыставки «Чарует осени круженье».
 Кафедра дошкольного и начального образования