24 октября 2017 г.

День памяти «Белые журавли» в образовательных организациях Енакиева

22 октября – День Белых Журавлей. Это день памяти солдат, которые положили свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. Белый журавль – символ света, добра, надежды на прекрасное будущее. Символ возрождения морального духа.

В канун Дня памяти «Белые журавли» во всех образовательных организациях города Енакиева прошли акции «Белые журавли»; выставки рисунков, поделок; уроки гражданственности и патриотизма; конкурсы стихотворений; встречи с ветеранами и воинами-защитниками Донецкой Народной Республики; экскурсии с возложением цветов к памятникам и братским могилам воинов, погибших за жизнь и свободу нашего народа. В рамках республиканской сетевой акции «Белые журавли», посвященной памяти всех погибших за свободу Донецкой Народной Республики, в школах были проведены флешмобы «#журавлиДНР».
22 октября обучающиеся общеобразовательных организаций города приняли участие в митингах, которые прошли не только в городском сквере им. Ткаченко-Петренко, а также в пгт Ольховатка, Юнокоммунаровске.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева