2 ноября 2017 г.

Через призму виртуальной выставки к реальным достижениям педагогов города Макеевки

Возможность доказана делом.
Д.И. Менделеев

Проведение Донецким РИДПО виртуальной выставки «Современное образование в Донецкой Народной Республике» уже стало хорошей традицией. Активное участие в данном мероприятии приняли 22 образовательные организации управления образования администрации города Макеевки.


Если бы это была просто реклама виртуальной выставки педагогического сообщества города Макеевки, то мы бы обратились к вам с призывом: «Вы еще не изменились? Тогда идите к нам!», ведь на нашей выставке собраны «изюминки» профессионального творчества и множество работ, представляющих практическую ценность для педагогов Республики. Виртуальное общение с лучшими педагогическими работниками будет и полезным, и увлекательным занятием. Мы предложим вашему вниманию проект «Инновационная школа», тренинг «От неприятия к инициативе», методические рекомендации и разработки «Проектно-исследовательская деятельность учителя», «Создание методического продукта как средство повышения профессиональной компетентности педагога», «Методика подготовки рецензии на научно-исследовательскую работу обучающегося», «Управление воспитательным процессом в образовательных организациях», «Разработка и внедрение инновационных арт-модулей обучения на уроках музыкального искусства».

Особое место на нашей виртуальной выставке занимают работы, освещающие вопросы организации ноосферного образования, смешанного, проектного и исследовательского обучения.

Всех участников выставки города Макеевки – творческих, инициативных, талантливых педагогов – объединяет любовь к своей профессии, детям, родному городу, Республике. «Почему мы так считаем?» – спросите вы. Сами материалы выставки свидетельствуют о том, что педагогическое сообщество города Макеевки «шагает в ногу» со временем и соответствует современным стратегиям образования Донецкой Народной Республики.

Совершите виртуальное путешествие по образовательным организациям города Макеевки! Познакомьтесь с инновациями педагогов! Оцените творчество коллег! Пополните свой методический кейс новыми разработками!

Отдел начального образования