7 декабря 2017 г.

В Донецке состоится заседание круглого стола «Государственная итоговая аттестация - 2018: перспективы усовершенствования»


В пятницу, 15 декабря 2017 года, в 10.00 в ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» (г. Донецк, ул. Артема, 129 а, малый конференц-зал (ауд.506)) состоится заседание круглого стола «Государственная итоговая аттестация - 2018: перспективы усовершенствования».


Организаторами круглого стола являются Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки, ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования».
В работе круглого стола примут участие представители Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», начальники управлений образования администраций городов / районов, учителя-практики, директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, ответственные секретари приемных комиссий образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, представители родительской общественности.
В ходе работы участники обсудят ряд актуальных вопросов:
  1. Особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году (Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки).
  2. Содержание контрольных комплексов заданий государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования и критерии их оценивания (ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»).
  3. Порядок подачи заявлений о нарушении Порядка проведения государственной итоговой аттестации и апелляций о несогласии с выставленными баллами (Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки).
  4. Порядок освобождения выпускников общеобразовательных организаций от прохождения государственной итоговой аттестации (Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики).
  5. Обеспечение качественного психолого-педагогического сопровождения обучающихся в период подготовки к государственной итоговой аттестации (ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»).
Обращаем ваше внимание на то, что в работе круглого стола можно принять участие заочно. Для этого необходимо направить свои предложения, касающиеся содержательных или организационных аспектов проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году, на электронные адреса:
mon_dnr@mail.ru Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики Вопросы №1, №4.
obrnadzor.dnr@mail.ru Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки вопросы №1, №3.
dongia2018@yandex.ru ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» вопросы №2, №5.
Материалы круглого стола и ответы на вопросы будут опубликованы на официальных сайтах организаторов круглого стола.