9 февраля 2018 г.

Триумф лицеистов: С победой из Москвы!

С 1 по 8 февраля в Москве, на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, состоялся заключительный этап IV Межрегионального химического турнира, в котором приняли участие 38 команд со всей Российской федерации. Заключительному этапу в Москве предшествовали региональные турниры, которые проводились в 42 городах, таких как Санкт-Петербург, Киров, Омск, Томск, Казань, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Москва...


Команда Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ Министру образования и науки Донецкой Народной Республики (директор лицея Нафанец Е.А.) победила в региональном этапе в г. Ростов-на-Дону и получила право представлять Донецкую Народную Республику в Москве.

Участников турнира радушно принял МГУ им. М.В.  Ломоносова, предоставив аудитории для химических боев. Команда лицеистов состояла из 6 человек. Руководитель команды Шкель А.С., учитель-методист, заслуженный учитель Республиканского лицея, подготовившая  победителей и призеров различных Международных конкурсов и олимпиад.

Чтобы побороться за первенство в турнире, участникам пришлось пройти сначала четыре четвертьфинальных этапа, по результатам которых 12 команд с высшими баллами прошли в полуфинал. По трем полуфинальным этапам были определены три команды, которые боролись за первое место в финале.

Команда лицея при ДонНУ проявила настоящие бойцовские качества, заняв 3 место. Участники турнира приобрели огромный опыт и получили заслуженные награды.

Несмотря на загруженность, они находили время для знакомства с достопримечательностями города-героя. Обзорная экскурсия по Москве помогла им ощутить величие города, а общение с москвичами оценить их радушие и гостеприимство.

Администрация, учащиеся лицея, их родители выражают огромную благодарность Ларисе Петровне Поляковой, Министру образования и науки Донецкой Народной Республики, за помощь в организации поездки в Москву на заключительный этап  IV Межрегионального химического турнира.

Поздравляем лицеистов с победой и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Республиканский многопрофильный лицей-интернат
при ДонНУ