21 февраля 2018 г.

Подарок защитнику Отечества

19 февраля в дошкольных образовательных организациях города Енакиево завершились конкурсно-тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, целью которых было формирование основ патриотизма, чувства гордости за свою Родину и ее защитников, привитие уважения к государственной символике, традициям государства.

С детьми дошкольного возраста были проведены беседы о родном крае, организовано чтение книг, разучивание песен и стихотворений патриотической направленности, проведены спортивные соревнования, занятия по художественно-эстетической деятельности. В своих работах дети выразили чувства благодарности к героям-защитникам.
Педагоги отметили активное участие родителей воспитанников в творческом конкурсе, посвященном 23 февраля. В кругу семьи изготовлены поделки для тематической выставки, что способствовало формированию духовно-нравственных отношений между поколениями, мотивации родителей к педагогическому сотрудничеству в вопросах патриотического воспитания молодых граждан Донецкой Народной Республики.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева