20 апреля 2018 г.

На одной волне

У макеевских школьников установились дружеские связи с радио 98,6 FM «Комета». Опять юные поэты побывали на радио и приняли участие в передаче «На одной волне». Десять учащихся из школ №№ 22, 32, 37, 49, 50, 72, 92 читали свои произведения, отвечали на вопросы ведущих, рассуждали о будущем своём и нашей Республики, мечтали о мирной счастливой жизни. А авторские стихотворения были хорошим подтверждением высказанным ими мыслям.

Все ребята – активные участники, победители и призеры различных городских, республиканских и международных поэтических конкурсов. В студии звучали стихотворения о родном крае, о малой родине, о Макеевке. В рамках акции «Бессмертный полк в поэзии», инициированной Международным клубом «Патриот» (Москва – Донецкая Народная Республика), прошел международный конкурс «Звезда героя». Участники этого конкурса Мережко Мария и Лупинос Данил прочли свои стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны. Самая младшая участница Кутешонкова Доминика не только порадовала слушателей своим творчеством, но и приготовила для «Кометы» подарок: написала небольшое стихотворение и нарисовала рисунок. Стихотворение услышали все, кто включил в это время свои радиоприемники, а рисунок был торжественно вручен директору и ведущим радиоканала.
Инициаторами и организаторами этой встречи были методист методического центра Управления образования администрации города Макеевки Людмила Мелехина и руководитель Международного клуба «Патриот» Андрей Баранец.
 
Методический центр Управления образования администрации
г. Макеевки