2 апреля 2018 г.

Городская творческая лаборатория учителей начальных классов «Здоровый ребенок – здоровая нация»

28 марта 2018 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя школа № 57 города Макеевки» прошло итоговое заседание городской творческой лаборатории учителей начальных классов «Здоровый ребенок – здоровая нация».
Тема заседания - «Двигательная активность младших школьников». Члены творческой лаборатории обсудили комплексы утренней зарядки в школе, виды и методику проведения физкультурных минуток на уроках, подвижных перемен, познакомились с опытом работы воспитателей групп продленного дня по организации часов здоровья.

Так как заседание проходило в каникулярное время, учителя начальных классов МОУ «СШ № 57» подготовили видеоматериалы по теме «Двигательная активность младших школьников» и предложили для обсуждения.
На заседании были подведены итоги работы творческой лаборатории  и презентовано методическое пособие «Двигательная активность младших школьников» - коллективный труд учителей начальных классов, где собраны комплексы физкультурных минуток на уроках в начальной школе, подвижные игры на переменах, улице. Книга знакомит педагогов с требованиями к проведению физкультминуток, их видами. Пользуясь этим пособием, педагоги смогут выбрать оптимальное время и место для организации физкультминутки, а также составить сбалансированный комплекс упражнений, что позволит снять умственное и физическое напряжение детей и повысить их работоспособность на уроке.
Закончилось мероприятие «Праздником здоровья», который подготовили учащиеся 2-В класса и учитель начальных классов  Луговцова И.И.
 
Администрация МОУ «Средняя школа № 57 города Макеевки»