4 мая 2018 г.

Донецкий диктант в Горловке

03 мая 2018 года обучающиеся и учителя города Горловка смогли проверить уровень своей орфографической и пунктуационной грамотности, приняв участие в Республиканской образовательной акции «Донецкий диктант -2018».

Участники отметили красоту и поэтичность строк автора текста Елены Скрипченко и выражают слова благодарности организаторам акции. Республике есть, чем гордится!

Отзывы участников акции из:

Горловского лицея № 47 «Старт»
"Донецкий диктант – это еще одна возможность проверить свои знания по русскому языку. Мы пишем его почти в конце учебного года, перед экзаменами. Конечно, мы волнуемся, получится ли справиться с этой работой. А еще больше переживаем о судьбе главного города Донбасса – о Донецке. И такой гордостью наполняются наши сердца, когда мы пишем о столице нашей молодой республики, пробудившейся после долгой зимы, о людях, населяющих наш край. Верим в то, что все у нас будет хорошо!" (обучающаяся 11 класса Сырыцина Анна).

 "Уже третий год подряд обучающиеся нашего лицея принимают участие в Донецком диктанте. Все новые и новые участники приобщаются к чудесному миру родного языка, погружаются в атмосферу родного края.
 В этом году в написании диктанта принимали участие и наши коллеги – учителя математики и физической культуры, технические работники.
Диктант объединяет всех, заставляет почувствовать себя частью большой семьи, ощутить атмосферу добра и счастья" (преподаватель русского языка и литературы Савва Ангелина Ивановна).

Методический кабинет при Управлении образования
администрации города Горловки