22 мая 2018 г.

Как успешно подготовиться к государственной итоговой аттестации по географии

Согласно образовательным стандартам, география – предмет мировоззренческого характера, формирующий у подрастающего поколения целостное, комплексное, системное представление о Земле как планете людей.

В сферу изучения географии входят естественные (природные) и общественные (население, социальные вопросы, хозяйство) объекты и явления.

В этом году государственная итоговая аттестация по географии для 11 классов стартует 05.06.2018.

Итоговая аттестация в 11-х классах нацелена на выявление не только уровня знаний отдельных понятий и положений, входящих в систему географии, но и умений использовать эти знания при анализе и оценке реальных общественных процессов и явлений.

Содержание заданий по ГИА проверяет географические знания, составляющие основу географической грамотности обучающихся, а также способность применять знания и умения в практических заданиях, соответствующих основным разделам курса школьной географии.
Государственная итоговая аттестация состоит из 20 вариантов, каждый вариант включает 38 тестовых заданий разных типов и уровней сложности.

Задания для ГИА по географии составлены в соответствии с программами основного общего образования и среднего общего образования базового уровня

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин