11 февраля 2015 г.

Акция «Дети Шахтерска за мир»

6 февраля 2015 г. в  Шахтерской гимназии прошла акция  «Дети Шахтерска за мир», которая дала старт мероприятиям, приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  
На празднике присутствовали методист по воспитательной работе  Управления образования г. Шахтерска Гончарова Н.Н., заместитель директора  массового отдела ДДЮТ Климова Е.И., администрация гимназии и ученики 8-11 классов.

На мероприятии прозвучали попурри из школьных песен (вокальный ансамбль «Спиваночка», руководитель Кищенко Е.И.), авторские стихотворения про мир и дружбу учениц 5-А класса Щукиной А. и Березиной Е. Всех присутствующих покорил своей грациозностью вальс в исполнении Коваль Д. и Ковалева Д. (воспитанники танцевальной студии «Грация» руководитель Попова Л.В.) и танец «Мы за мир!» в исполнении гимназистов 10-Б и 11-Б класса (постановщик номера ученица 11-Б класса Ванеева Т.). 

Во время концертной программы было объявлено, что с 09.02 по 13.02.15 в гимназии стартует акция «Неделя Доброты» под девизом «Посели добро в своем сердце». 

Закончился праздник «Маршем Дружбы»  под песню «Дорогою Добра», который подхватили все присутствующие в зале. Пусть добро шагает по нашей планете, по нашему городу, согревая человеческие души и сердца верой и надеждой на мир.

                                           Шахтерский городской методический кабинет