19 марта 2015 г.

Семинар-практикум по вопросам развития художественного творчества у дошкольников

18 марта 2015 года в дошкольном образовательном учреждении № 7 «Теремок» города Шахтерска состоялся семинар-практикум по вопросам развития художественного творчества у дошкольников. 
Цель мероприятия: повышение профессионального мастерства педагогов с целью реализации художественно-эстетического потенциала детей, развития у них фантазии, воображения, творческого мышления. 

Методист Мельник О.А. актуализировала тему и представила теоретический материал о специфике содержания художественно - эстетического творчества у детей дошкольного возраста. В ходе проведения деловой игры «Художественная тропа знаний» педагоги презентовали опыт работы с воспитанниками в сфере интеграции всех продуктивных видов деятельности. 

Воспитатель-методист Наумчук Н.И. провела мастер-класс, девиз которого: «Искусство заключается в том, чтобы найти в необыкновенном обыкновенное и необыкновенное в обыкновенном». В результате использования педагогами нетрадиционных техник рисования создан коллаж как дополнение выставки детского рисунка под общим названием «Нам нужен мир».

Методический кабинет управления образования города Шахтерска