20 апреля 2015 г.

Праксеологические проблемы профессиональной деятельности учителей украинского языка и литературы

23 апреля 2015 года согласно плану работы Донецкого института  последипломного педагогического образования на 2015 год, утверждённого решением учёного совета ДонИППО (протокол № 1 от 26.01.2015 г.), в 10.30 ч. в ауд. 409 (IV этаж) для методистов районных (городских) методических кабинетов (центров), курирующих предметы языкового и литературного циклов,  руководителей городских (районных) методических объединений учителей украинского языка и литературы состоится ПДС по проблеме «Праксеологические проблемы профессиональной деятельности учителей украинского языка и литературы».

Данное заседание будет посвящено вопросу создания ситуации успеха на уроках украинского языка и литературы как одного из методов праксеологической дескрипции.

Целью мероприятия является:
  1. Ознакомление  участников семинара с научно-теоретическими и практическими аспектами создания на уроках украинского языка и литературы ситуации успеха как одного из методов праксеологической дескрипции. Актуализация знаний слушателей  относительно педагогических технологий, которые  основываются на деятельностном подходе к обучению, содействуют эффективному сотрудничеству.
  2. Ориентация на необходимость внедрения организационно-деятельностных методов обучения в процессе изучения украинского языка и литературы.
  3. Привлечение руководителей МО  к научно-практическому сотрудничеству, направленному на активное внедрение организационно-деятельностных методов обучения в процессе преподавания украинского языка и литературы.
Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы проведения Государственной итоговой аттестации по украинскому языку и литературы.

Просим принять участие в мероприятии (1 человек от города/ района). 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы