28 апреля 2015 г.

«С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!»

24.04.2015 в рамках недели знаний о безопасности жизнедеятельности в   дошкольном учреждении № 45 «Лучик»  г. Снежное было организовано тематическое развлечение, в котором приняли участие 42 ребенка среднего дошкольного возраста.

В гости к ребятам пришла весёлая Спичка (воспитатель Дунаева Т.В.), которая не имела никакого представления о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности и о том, что огонь бывает добрым и злым. Наши ребята с большим интересом рассказывали гостье о свойствах огня, о его пользе, вреде, а главное,  смогли убедить, что спички детям – не игрушка! 


На протяжении всего мероприятия в зале было шумно и весело, ведь ребятам удалось подружиться со Спичкой, поиграть с ней в игры-соревнования «Потуши пожар», «Маленькие пожарные», подвижную игру «Гори-гори ясно», загадать загадки об огне, пожаре, воде, пожарных, средствах пожаротушения. Ведущая, музыкальный руководитель Стояненко Л.Ф., провела занимательную беседу с участниками развлечения о знаниях правил пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, о значении огня в жизни человека, о смелости и мужественности пожарных, которые иногда рискуют своей жизнью, спасая людей от огня.

Тематическое развлечение помогло углубить и закрепить знания о пожарной безопасности, вызвало у ребят много положительных эмоций, желание поделиться впечатлениями со своими родителями и друзьями, способствовало хорошему настроению, дружескому взаимодействию в играх и соревнованиях.


Горметодкабинет отдела образования г. Снежное