23 апреля 2015 г.

Хочется сказать огромное спасибо…

21 апреля 2015 года Департаментом образования города Донецка, Донецким городским Домом учителя и методическим центром Департамента образования г. Донецка с участием Донецкого института последипломного педагогического образования была проведена городская интеллектуальная игра «По страницам нашей истории», посвященная 70-летию Великой Победы.

В течение всего мероприятия его участники и весь зал находились под влиянием Ее величества Памяти. Памяти о тех страшных днях Великой Отечественной войны, уничтожившей фашизм 70 лет назад. Со сцены ребята с болью и гордостью говорили о своих дедах и прадедах, которые освобождали Киев, Кавказ, Кенигсберг; защищали Москву и Брест; штурмовали Берлин.

В конкурсах все команды показали высокий уровень теоретической подготовки, творческий потенциал и креативность. И хотя вопросы были порой довольно сложными, ни один из них не остался без правильного ответа. Благодаря участникам игры зал узнал очень много интересного о Великой Отечественной войне, начиная от формы советских солдат на параде в 1941 году и до памятников героям войны в Донецке.

Красной нитью через всю игру прошли слова сказанные ребятами в самом начале: мы помним, а значит, у Донбасса есть будущее и Донбасс возродится из пепла как птица Феникс…

Поздравляем победителей игры: команду Калининского района (Яремко Виталий, Шуляк Ксения, Головин Павел, Сидириди Михаил, педагоги Павленко Н.Н. и Кожемяка О.Л) – 1 место, команду Ленинского района (2 место), команду Киевского района (3 место).

Огромное спасибо всем ребятам и низкий поклон их учителям.
 
Отдел общественных дисциплин