19 мая 2015 г.

Литературно-музыкальная композиция «Всё – это наша Земля. Всё – это мы!»

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества Куйбышевского района в г. Донецке принимали участие в городском конкурсе литературно-музыкальных композиций посвященных   70-летию Победы в рамках фестиваля «Музыка детства», в городском Дворце детского и юношеского творчества. Детки заняли почётное III место с композицией «Всё – это наша Земля. Всё – это мы!»

Выступление посвящено событиям Великой Отечественной Войны, а также тому, что происходит в наше время. Дети со всей искренностью и болью вспоминали, как они жили раньше, как гуляли по паркам, ходили в кино, в походы. С уважением говорили о событиях тех, уже далёких, времён, о подвигах и тяготах былых дней. Благодарили ветеранов, за тот мир, который был до недавнего времени. С грустью отзывались о том, что происходит сейчас в наших городах. Но в тоже время, всё выступление было пронизано надеждами на хорошее будущее, на то, что когда-нибудь на улицах будут звучать не выстрелы, а детский звонкий смех.

Зрители во время выступления не могли сдержать своих слёз, ведь со сцены маленькие дети говорили о таких вещах, которые пронизывают до глубины души. Детки напомнили людям о том, что нужно ценить то, что у нас есть сегодня и сейчас.