6 мая 2015 г.

Всемирная неделя иммунизации населения

На основании письма Республиканского центра здоровья МЗ ДНР от 10.04.2015 №46, в связи с проведением Всемирной недели иммунизации населения, с 24.04 по 30. 04. 2015 года в дошкольных образовательных учреждениях города Шахтерска прошла тематическая неделя.
Педагоги провели утренники здоровья, развлечения и викторины. Дети с удовольствием смотрели мультфильмы и слушали художественные произведения, участвовали в театральных представлениях. В детском саду №2 «Искорка» проведены викторины «Витаминные домики», «Как быть здоровым». Ребятам понравился мультфильм «Сказка о бегемоте, который боялся прививок». Медицинская сестра Дмитриевская Е.И. закрепила знания детей о витаминах (продукты, в которых они содержатся, их роль для организма человека и т.д.). Взрослые предлагали малышам отвечать на вопросы, делать выводы и умозаключения, находить решения в разных ситуациях.

На протяжении недели проводились беседы с детьми о прививках, игра-драматизация «Мойдодыр», игровое занятие «Вылечим зверушек», спортивный праздник «Страна здоровья». Педагоги Кравец Н.Н. и Шевлякова Е.Н. организовали мастер-класс для коллег «В здоровом теле – здоровый дух», на котором поделились своим опытом приобщения к здоровью взрослых и детей, предложили комплексы упражнений, игры для использования в работе. Активными участниками недели здоровья были родители.

Методический кабинет управления образования города Шахтерска