6 мая 2015 г.

Районный этап фестиваля авторской песни и поэзии

3 мая в Червоногвардейском доме детского и юношеского творчества прошел районный этап фестиваля авторской песни и поэзии молодых авторов и исполнителей. 
Цель проведения: формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи, популяризация и пропаганда среди молодежи авторской песни, развитие и распространение жанра авторской песни и поэзии, в соответствии с планом мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Задачи фестиваля: развитие юных талантов, привлечение профессионалов, исполнительских коллективов к творческому сотрудничеству с юными авторами, оказания им помощи.

Вниманию жюри были представлены стихотворения молодых авторов: Корижского Данила («Зачем фашизм есть на земле?», «Огонек внутри нас»), Губановой Анны («Война», «Жизнь»), Яценко Софии («Василиса», «О любви…»)… Ребята поразили зрителей остротой, оригинальностью, образностью стихотворений. Решением жюри все конкурсанты примут участие в  Республиканском Фестивале авторской песни и поэзии молодых авторов и исполнителей.  


Методист МУМЦ Полукеева В.Н.