4 мая 2015 г.

Готовимся к конкурсу «Педагогические таланты XXI века»

Творческая работа, несмотря на сложность, является чудесным и возвышенным трудом.
Н. Островский
В ознаменование Года русского языка и литературы Донецкий институт последипломного педагогического образования в августе-сентябре текущего года проводит дистанционный конкурс педагогических идей и мастерства среди учителей-словесников «Педагогические таланты XXI века» по следующим номинациям: «Педагогический Х-фактор», «Педагогический лот», «Педагогический аукцион».

Цель конкурса – максимально раскрыть творческий потенциал каждого словесника, дать возможность учителю публично презентовать собственный педагогический опыт и перспективную идею, талант коуча и мастера художественного слова, дар эссеиста и создателя фанфика, проектировщика инновационного пространства урока и режиссёра флеш-моба; социализировать мультимедийную презентацию и буктрейлер, проект интерактивного плаката или модель буккроссинга; проафишировать собственную книгу или проект читательского клуба, идею  веб-форума или веб-вернисажа, веб-фестиваля или веб-квеста, вебинария или учебного/методического веб-навигатора; предложить оригинальную модель учительского сайта или демоверсию блога, программу учебного курса или систему тренингов, а также другой творческий продукт. Ведь, по слова А. Кони, «радость можно найти только в творчестве – все остальное бренное и незначительное».

«Надо стремиться к многомыслию, а не к многознанию», – так сказал Демокрит, и мы позволим себе с ним согласиться. Конкурс «Педагогические таланты XXI века» даёт возможность продемонстрировать креативность каждому словеснику, помогает найти свой Х-фактор. Он для талантливых, неравнодушных, ищущих, для тех, кто мыслит неординарно, для тех, кто готов поделиться с другими, для тех, кто не боится конкуренции!

Условия участия в Конкурсе вы найдёте на блоге отдела русского языка и литературы   http://kabruss.blogspot.com/ Следите за анонсами.

Желаем творческого вдохновения и креативных идей! Именно ваш лот может стать лучшим, а вы – победителем педагогического аукциона!

«Педагогические таланты XXI века» – это конкурс для лидеров образовательных инициатив! 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы