26 июня 2015 г.

Дополнительное образование как составная часть развития жизненных компетентностей школьников

Дополнительное образование – это неотъемлемая часть единого образовательного пространства, предполагающая получение новых знаний, умений и навыков, развитие креативности мышления, усвоение социальных и культурных норм и ценностей.
В учреждении дополнительного образования «Дом творчества учащихся и молодежи» г. Снежное воспитанники кружков под руководством опытных педагогов развивали и совершенствовали свои способности и таланты. Каждый учебный год на протяжении многих лет малыш, пришедший в кружок с мамой и папой, вырастает в самостоятельную, духовно богатую, физически здоровую, социально активную личность.

Как итог плодотворной работы, 17 выпускникам кружков «Природа и фантазии, «Театр-студия КВН», вокального «Престиж», танцевального «Флеш», МАН «Биология», МАН «Русская литература», ИЗО «Штрих», «Школа лидера», «Парикмахерское искусство» в торжественной обстановке были вручены «Свидетельства о дополнительном образовании».

Это огромный плюс выпускникам школ и бесценный капитал, который поможет им справиться со всеми жизненными испытаниями, достичь больших успехов, быть конкурентоспособными. 

Городской методический кабинет отдела образования г. Снежное