22 сентября 2015 г.

Всемирный День МИРА

21 сентября 2015 года воспитанники макеевских ДОО приняли участие в Республиканской молодежной акции «В единстве мир, а сила в здравом смысле», посвященной Международному Дню Мира. Коллективы дошкольных учреждений решили не оставаться в стороне – внести свой посильный вклад в дело борьбы за мир. 

На площади поселка им. Бажанова проходила совместная акция «В единстве мир, а в мире – сила!», проводимая Дворцом культуры им. Бажанова и дошкольными образовательными организациями №№ 54, 56, 57, 17.

Для дошколят ДОО № 184 «Журавушка» мероприятие проходило возле ДК Горняцкого района. Дошкольники подготовили красочные рисунки «Дети за мир на планете», стихотворения и танцевально-развлекательную программу. Закончился праздник выполнением рисунков на асфальте. 

А в ДОО № 186 открылись Малые Олимпийские Игры под девизом «О, спорт, ты – мир». Малыши показали свои умения, силу ловкость, быстроту. Яркие выступления юных спортсменов привели в восторг всех присутствующих. Дети продемонстрировали не только спортивные достижения, но и блеснули своими знаниями. Какие главные символы олимпиады, каков девиз олимпийцев, что символизируют олимпийские кольца – на все эти вопросы дошкольники дали правильные ответы.

Детвора ДОО №№ 175, 29 выпустила в небо голубей. А над ДОО № 27, 8, 117 и другими детскими садами города по окончании праздника, как символ мира, поднялись воздушные шары.

МИР – такое короткое, но такое много значащее для детей Донбасса слово. Наши дети хотят мирного неба, яркого солнца, семейного тепла. Об этом дошколята на импровизированных концертах заявили сегодня всем. И разноцветные шары, взмывавшие в небо, разнесли слова песни «Пусть всегда будет солнце!» по всему миру.

Пусть детей Донбасса услышат в каждом уголке когда-то мирной страны, пусть поймут ценность тишины, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, пусть научатся жить мирно и дружно.

Макеевский НМЦ