11 сентября 2015 г.

День освобождения Донбасса в городе Кировское

По случаю 72-летия со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября 2015 г. в городе Кировское на Алее Славы состоялся митинг. В организации праздника активное участие приняли Дом детского творчества и общеобразовательные организации города.

В рамках праздничных мероприятий в детских садах города воспитателями были организованы выставки детских рисунков «Край родной – Донбасс любимый», «Донбасс – без войны», а также поделки, сделанные способом оригами «Голубь мира».

С целью воспитания у детей любви к родной земле, формирования патриотических чувств, гордости за старшее поколение, выстоявшее в годы Великой Отечественной войны и отстоявшее независимость Родины, были проведены занятия с детьми на темы «Я все люблю в своем краю», «Мы будущее твое Донбасс». Воспитанники расширили знания о родном городе, крае, его истории, символике, достопримечательностях.

Состоялось коллективное рисование на асфальте «Пусть будет мирным Донбасс», дети приняли участие в спортивных конкурсах «Храбрые и смелые», читали стихи о Донбассе, пели песни.

Кировский городской методический кабинет