13 октября 2015 г.

Учителя пришли учиться

Внедряем новые стандарты!

Давно известна истина, что получение вузовского диплома - не финиш, а старт. На каком бы этапе жизненного и профессионального пути ни находился учитель, он никогда не может считать свое образование завершенным, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной. Хороший учитель учится всю жизнь.

В методическом кабинете отдела образования города Дебальцево состоялся интегрированный семинар-практикум для учителей начальной школы и учителей информатики по проблеме преподавания предметов в контексте новых Государственных образовательных стандартов.

Работа на семинаре носила практико-ориентированный характер: учителя делились собственным опытом воплощения современных педагогических идей и подходов, инновационных технологий, методов, приемов, которые они наработали в процессе преподавательской деятельности.

Методисты ГМК Ковтун В.И. и Овсиенко И.В. ознакомили коллег с эффективными технологиями обучения, обсудили особенности преподавания информатики в начальной школе в контексте новых Государственных образовательных стандартов, нормативно-правовой базы.
Цель практикума была достигнута. Учителя настроены на активное внедрение современных информационных технологий в систему реализации обучения детей.

Более подробно о проведенном мероприятии и рассмотренных на нем вопросах можете ознакомиться на сайте методического кабинета https://vk.com/metodcabinet2015

Методический кабинет отдела образования города Дебальцево