11 ноября 2015 г.

Пионерская гала-игра «Я – гражданин Республики!»

Со 2 по 6 ноября 2015 года в Макеевской общеобразовательной школе I–III ступеней № 72 прошла пионерская гала-игра «Я – гражданин Республики». Первый день недели был подготовительным. Пионерские отряды ознакомились с условиями игры и получили соответствующие задания. Далее начались этапы соревнований.

Во вторник дети с азартом отвечали на вопросы заочной викторины «Моя Республика», где были собраны вопросы о памятных местах и выдающихся людях нашего края.

На следующий день представители от каждого отряда собрались на игру «Города и посёлки ДНР». Из отдельных букв ребята должны были собрать названия населённых пунктов Донецкой Народной Республики, подобрать к ним соответствующие гербы и найти их достопримечательности среди предложенных различных вариантов.

К четвергу участники игры подготовили плакаты для выставки «Древо моего рода». Много разгорелось споров о том, кто правильнее и красивее представил своё генеалогическое дерево.
А пятница собрала всех на увлекательный брей-ринг «Эрудит». Лучшие представители пионерских отрядов состязались в знании истории, географии и литературы родного края.

В этот же день были подведены итоги игры и на мини-линейке состоялось торжественное награждение победителей.

Позади большая пионерская игра. Сколько волнений, споров, огорчений и радостных минут доставила она ребятам! Но главная цель достигнута – внимание наших воспитанников снова было приковано к родной земле, к её богатствам, достопримечательностям, к людям, которые здесь живут. Ребятам есть чем гордиться, есть что познавать. А мы, их наставники, надеемся, что вырастим настоящих граждан и патриотов для нашей молодой Республики.

Научно-методический центр управления образования администрации г.Макеевки
Макеевская общеобразовательная школа I–III ступеней № 72