18 декабря 2015 г.

Общегородской слет «Мы помним! Мы гордимся!» в рамках итоговой акции «Растим патриотов»

16 декабря 2015 года в г. Докучаевске в Центре культуры и досуга им. А.С. Пушкина состоялся общегородской слет «Мы помним! Мы гордимся!» в рамках итоговой акции «Растим патриотов», в котором приняли участие воспитанники Дома детского и юношеского творчества и обучающиеся школ города при содействии членов общественной организации «Молодая республика».

На мероприятии присутствовали школьники, жители и руководство города, депутат Народного Совета от фракции «Донецкая Республика», руководитель общественной организации «Молодая республика» С.В. Кондрыкинский, который выступил со словами благодарности за организацию такого важного мероприятия.

Литературные и музыкальные номера, которые подготовили ребята, такие разнообразные и трогательные, до слёз растревожили зрителей. Так случается только тогда, когда к каждому выступлению готовятся с душой, с искренним рвением и желанием. Слет продемонстрировал, что поколение нынешних школьников донесёт последующим поколениям память о Великой Отечественной войне и гордость за наших славных дедов и прадедов, подаривших нам мирное небо и достойное будущее.

Участники и зрители «прошлись» страничками истории, вспомнили боевые подвиги солдат, суровые будни женщин, оставшихся в тылу, детей, мужественно переживших ад войны. На какое-то время возникло ощущение, что в зале собралась одна семья, а это значит, что связь поколений не прервана. 

Чувством гордости наполнились сердца присутствующих во время исполнения финальной песни «День Победы». Зал воспринял легендарную песню стоя и по-настоящему со слезами на глазах.

Время не стирает страницы истории. Боль притупляется, но память остаётся жить вечно! Мы помним! Мы гордимся!

Методический кабинет управления образования администрации г.Докучаевска