29 декабря 2015 г.

Математике не обязательно быть скучной

Понимать, как устроен мир вокруг, не только полезно, но куда интереснее, чем может показаться из школьной программы. YouTube в этом смысле просто кладезь, в котором можно найти интересную информацию обо всём, от современной философии до математики.

Предлагаем ознакомиться со следующими образовательными каналами на YouTube:
 
MathTutor (https://www.youtube.com/user/MathTutor777/): видеоуроки математики для школьников, абитуриентов и студентов помогут Вам ликвидировать пробелы в знаниях, подготовиться к контрольным, тестам, экзаменам, ОГА, ЕГЭ, ВНО, изучить математику или высшую математику, что называется, «с нуля», систематизировать имеющиеся знания.

Уроки Математики
(https://www.youtube.com/channel/UCD5jtcbIgTmnfTZJHEIGjSA/featured): тригонометрия, логарифмы, функции, геометрия, обзор ЕГЭ.

pymathru (https://www.youtube.com/user/pymathru/): создан с целью образования в области физики и математики, информатики программирования. Пропаганда здорового образа жизни и стремления к знаниям. Главная идея донести до людей важность того, что только знания приведут к успеху. Физика, математика, информатика и подготовка к ЕГЭ по этим предметам.

Серия математических каналов Андрея Андреевича Андреева с 1 по 11 класс: А.А. Андреев, по собственному признанию, обожает математику и готов помочь всем школьникам в изучении этого прекрасного предмета. Каждый день он записывает небольшие ролики с решением примеров и уравнений из программы разных классов и выкладывает их на соответствующие каналы. С ним ваш ребенок сможет повторить пройденный материал или узнать что-то новое из школьной программы по математике.

Numberphile: предназначен для людей, которые любят цифры. Автор блога Брэди Харан обсуждает истории, стоящие за цифрами.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики