3 декабря 2015 г.

Свободная мини-библиотека – это здорово!

Открытие свободной мини-библиотеки, импровизированное литературное кафе, сопровождавшееся «живой музыкой», «Парад русских сказок», выставка работ обучающихся, посвященных родному языку – все эти мероприятия состоялись в Донецкой гимназии № 92 в рамках тематической «Недели русского языка и литературы». 

Оригинальные замыслы преподавателей и библиотекарей были встречены широчайшей поддержкой учеников. Изюминкой инсталляции стала выставка любимых блюд и связанных с ними курьезов из жизни русских писателей. Все желающие смогли унести с собой увлекательную книгу и угоститься кулинарными изысками.

Экскурсии в мини-библиотеку продолжались в течение дня. И пусть даже с костюмированных представлений, ярких визуальных эффектов, классической и народной музыки у кого-то начнется, а у кого-то продолжится и углубится знакомство с шедеврами русской литературы. Ведь в век высоких технологий и ограниченности живого общения так важно не дать забыть романтику шелеста страниц любимых книг. И пусть свободная мини-библиотека послужит ступенькой к вершинам осознания творческого наследия великих авторов.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Информационно-библиотечный центр
Администрация Донецкой гимназии № 92