9 декабря 2015 г.

Интеграция иноязычного образования путем реализации межпредметных и внутрипредметных связей

Семинар-практикум «Интеграция иноязычного образования путем реализации межпредметных и внутрипредметных связей», который прошел восьмого декабря, продолжил серию научно-практических мероприятий для руководителей методических объединений учителей немецкого языка, проводимых в межкурсовой период.

Целью семинара было обсуждение и обмен опытом  по вопросам внедрения новых стандартов обучения, а также повышение уровня профессиональной, функциональной и методической компетенции относительно внутрипредметной и межпредметной интеграции в иноязычном образовании.

Внимание педагогов было сосредоточено на приоритетных направлениях и перспективах развития современного образования за счет введения личностно-ориентированного, системно-деятельностного и компетентностно-ориентированного подходов к обучению, профильного и предпрофильного изучения предметов. 

Учителя презентовали и обсудили продуктивные методы и технологии интегрированного обучения, перспективы его внедрения, рассказали о своем опыте совершенствования обучения и качества образования за счет использования внутрипредметных связей. 

Материалы семинара-практикума будут выложены на блоге отдела иностранных языков http://ddfl2015.blogspot.com/ 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики преподавания
Отдел иностранных языков