4 декабря 2015 г.

Протянем руку помощи

Давайте будем помогать друг другу,
Давайте сделаемся чуть добрее,
Тем, кто слабее нас, протянем руку
И сделаем их капельку сильнее!

3 декабря 2015 г. особенный день для людей с ограниченными возможностями здоровьяМеждународный день инвалидов! Проявить уважение, внимание и понимание к этой категории людей является обязанностью и долгом каждого.

В Макеевском дошкольном образовательном учреждении № 152 этот день прошел под девизом «День добра». Педагоги с малышами подготовили праздничную программу с яркими веселыми номерами.

К воспитанникам в гости приехали представители городской администрации, а именно: исполняющая обязанности главы Толстыкина Л.В., заместитель главы Лях И.В., лауреаты Республиканского благотворительного фестиваля бальных танцев «Золотая осень – 2015». 

Детям было приятно внимание, проявленное со стороны уважаемых гостей, которые преподнесли им праздничный пирог. Воспитанники детского сада танцевали, пели песни, водили хороводы.

Подобные мероприятия и встречи способствуют развитию эмоциональной сферы детей с особенными потребностями, что помогает интегрироваться малышам в окружающую действительность.

В этот День педагогический и детский коллектив ДОУ № 152 присоединяется к международной инициативе и желает всем, кто неравнодушен к проблемам детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, сил и терпения, достоинства и успеха!

Макеевское дошкольное образовательное учреждение № 152
Центр специального и инклюзивного образования