25 февраля 2016 г.

День защитника Отечества в ДОУ№ 19 «Солнышко»

Нет у нас семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь такого праздника.

Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, защитить, стать настоящим патриотом своей земли.

В воспитании патриотов Донбасса, важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал ответственность за свою семью, родной город, Отечество. 

В ДОУ № 19 «Солнышко» г.Тореза состоялись спортивно–музыкальные соревнования для детей старшего дошкольного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества. 

Инструктор по физкультуре Островерхова О.И., музыкальный руководитель Ткаченко М.Н. и воспитатели Бедило А.М., Лукьянчук И.С., Ильина М.В. и Никитина В.В. приложили все усилия, чтобы праздник получился ярким, веселым и незабываемым.

В гости к ребятам и их родителям пришел веселый выдумщик–клоун Антошка, который проводил все соревнования. Команды «Бравые солдаты» и «Юные разведчицы» соревновались в меткости в конкурсе «Сбей цель», бегали наперегонки в игре «Скачки на «лошадках», перетягивали канат, а также старались не потерять «товарища» в эстафете «Гонки на вездеходах». 

В этот предпраздничный день звучали поздравления, стихи и песни папам, дедушкам и мальчикам, рассказы о солдатах, их подвигах, и, конечно, о мире!

Родители и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья!

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза