15 февраля 2016 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 15 февраля 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленных на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 16.02.2016 г.
10.30; ул.Артема, 129а, ауд. № 311
Семинар-практикум «Тропинками олимпиад» по теме «Технология решения задач по информатике I уровня» проводит Глухова М.В., заведующая отделом информационных технологий.
 
15.00
Первую встречу Креативной on-line студии современного урока иностранных языков по теме «Современные стандарты раннего обучения иностранным языкам: обучение иноязычному общению дошкольников» проводит Старшинова Л.В., заведующая отделом иностранных языков.
  • 17.02.2016 г.
10.30; пр.Мира, ауд. № 5
Коучинг-школу для методистов-кураторов предметной области «Естествознание» по теме «Методика развития критического мышления учащихся» проводит Денисова Е.Д., заведующая отделом естественных дисциплин.

14.00
Заседание дистанционного клуба-тренинга «Визуальное объяснение: инфографика в начальной школе» проводит Корнев М.Н., заведующий центром международной интеграции.
  • 18.02.2016 г.
12.30; ул. Герцена, 26, Донецкая ОШ № 20.
Научно-практическую конференцию «Уроки правды и добра» (мир литературного краеведения) проводит Ткачук Т.В., заведующая отделом украинского языка и литературы.

15.00
Веб-лекторий по теме «Современный урок истории» в рамках постоянно действующей «Школы молодого учителя» проводят Морозов П.Л., заведующий отделом общественных дисциплин, и Ткаченко Д.Л., методист отдела общественных дисциплин.
15.00
Вебинар «Инструменты мониторинговых исследований» проводят Фарин С.Л., заведующий отделом мониторинга качества образования, Дидык А.В., методист отдела мониторинга качества образования.
  • 19.02.2016 г.
10.30; пр.Мира, ауд. № 7
Инструктивно-методический семинар «Инновационные аспекты организации логопедического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации системы образования региона» проводит Кобзарь О.В., методист центра специального и инклюзивного образования.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга