18 февраля 2016 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 22 февраля 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленных на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 24.02. 2016 г.
15.00
Наставническую супервизию в web-формате «Методическая грамотность менеджеров образования как залог эффективной педагогической практики» проводят И. Н. Некрасова, заведующая кафедрой менеджмента образования и психологии, И. В. Домашенко, заведующая центром научно-методического тьюторинга.
  • 25.02.2016 г.
15.00
Веб-конференцию «Школьное историческое  образование: проблемы, поиски, решения» проводят П.Л. Морозов, заведующий отделом общественных дисциплин, Д. Л. Ткаченко, методист отдела общественных дисциплин.
15.00
Вебинар «Химическое шоу как средство активизации познавательного интереса учащихся» проводит Е. Д. Денисова, заведующая отделом естественных дисциплин.

Центр научно-методического тьюторинга