1 марта 2016 г.

Республиканский (заключительный) этап олимпиады школьников по информатике

Олимпиада по информатике - невидимый накал страстей: взлеты и падения, надежды и разочарования, слезы и радость, поражения и долгожданная победа. Все это крутится вокруг одного - Ее Величества Задачи. 
Олимпиадные задачи - это особый мир, в каждой из них есть своя изюминка, которая является ключом к решению. В этом смысле тот, кто решает задачу, подобен сыщику, распутывающему сложное дело. Все улики налицо, но часть из них - ложные, а часть - может привести к решению. Сможете ли Вы как Шерлок Холмс разгадать замысел автора задачи или пойдете по ложному следу?

Согласно Приказа Министерства образования и науки от 04.02.16 г. № 106 «Об организации заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике в 2015-2016 учебном году», в соответствии с Условиями проведения І, ІІ, ІІІ этапов Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике, утвержденными приказом Министерством образования и науки от 26.11.2015 г. № 827, 24 марта 2016 года состоится Республиканский (заключительный) этап олимпиады школьников по информатике.

Для участия в муниципальном этапе олимпиаде по информатике было зарегистрировано 557 обучающихся. Принимало участие 530 обучающийся (8 класс – 98 обучающихся, 9 класс – 139 обучающихся, 10 класс – 152 обучающихся , 11 класс – 141 обучающийся).

Формат проведения олимпиады – очный. Все классы (8-11) выполняли практический тур. Продолжительность олимпиады составила 4 астрономических часа.

К участию в заключительном этапе Республиканской олимпиады школьников по информатике приглашено 111 победителей муниципального этапа.

Ознакомиться со списками приглашённых можно на сайте отдела информационных технологий Донецкого РИДПО 

Отдел информационных технологий Донецкого РИДПО