4 марта 2016 г.

Отборочный этап олимпиады по информатике «Ломоносов»

28 февраля 2016 года состоялся второй этап очной олимпиады в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова.

Лыфенко Никита, обучающийся 10 класса физико-математического профиля Республиканского лицея-интерната «Эрудит» прошел первый отборочный этап олимпиады по информатике «Ломоносов», который проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и был приглашен на второй этап – заключительный. 

По словам Никиты, задания заключительного тура олимпиады были фундаментального характера и очень интересные. Результаты олимпиады станут известны через две недели. Участие дало ему бесценный опыт, шанс осуществить свою мечту учиться в одном из самых престижных ВУЗов.

Поездка донецкого школьника в Москву состоялась благодаря руководству Министерства образования и науки ДНР и спонсорам, которые оплатили дорогу.  

Во время пребывания в Москве Никита проживал в общежитии главного корпуса МГУ и смог окунуться в атмосферу ВУЗа, почувствовать себя его студентом. 

Несмотря на то, что переезд был тяжелым, а график интенсивным, поездка запомнилась лицеисту активной работой на олимпиаде и незабываемыми экскурсиями по Москве.

Фото и видео материалы: https://drive.google.com/folderview?id=0B-LOAkY6PWE4MTdZcy1iaVRFZVU&usp=sharing.

Желаем Никите не останавливаться, работать над собой и добиваться намеченных целей! 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий