22 марта 2016 г.

Апробация основных образовательных программ в школах города Тореза

В условиях внедрения новых Государственных стандартов в образовательных организациях г. Тореза, участвующих в апробации основных образовательных программ, в соответствии с планом-графиком проходят заседания творческих групп, где педагоги делятся с коллегами своими методическими наработками, обсуждают основные вопросы, возникающие проблемы, результаты апробации, дают оценку предметной и метапредметной составляющих программ. 

В контексте новой парадигмы образования учителя строят уроки на основе системно-деятельностного и личностно-компетентностного подходов, используя инновационные методы и приёмы, информационно-коммуникационные и игровые технологии, работают над формированием универсальных учебных действий, что позволяет школьникам получать качественные метапредметные знания.

Так, в общеобразовательной школе № 9 г. Тореза в рамках проведения апробации программ по украинскому языку и украинской литературе в 11 классе (профиль украинская филология) учитель Полищук С.А. умело соотносит изучение материала с актуальными потребностями обучающихся, посредством различных традиционных и инновационных форм и методов развивает творческие способности школьников, учит видеть прекрасное, правильно и образно выражать мысли, тонко воспринимать окружающий мир. 

Все педагоги-участники апробации подготовили материалы по реализации следующих этапов апробирования программ.
Методическая служба отдела образования г. Тореза