22 марта 2016 г.

Дошкольников Макеевки учат здоровому образу жизни

Мяч – это одна из любимых детских игрушек. С его помощью педагоги приобщают детей к здоровому образу жизни, развивают и совершенствуют физические качества - координацию движений, глазомер, ловкость, гибкость, скорость, поднимают эмоциональный тонус детей. 
В дошкольном образовательном учреждении № 34 прошёл физкультурный досуг «Догони мяч». Участниками развлечения были дети старшего дошкольного возраста.

В программу досуга вошли различные игры и упражнения. Это и веселая разминка в форме общеразвивающих упражнений с предметами (мячи, обручи), игра-забава «Мой веселый звонкий мяч», эстафеты «Передача мяча», «Весёлые старты», «Поймай и брось», словесная игра «Да или нет», дыхательные упражнения «Сердитый ежик», «Весенний ветерок», подвижные игры «Кто быстрее соберет мячи».

Каждый ребёнок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и общего успеха. Физкультурный досуг прошёл весело и задорно. Все дети великолепно справились с заданиями и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!
Методический центр управления образования администрации г.Макеевки