25 марта 2016 г.

Королева среди игрушек

В Родниковской общеобразовательной школе Амвросиевского района прошло литературное мероприятие, посвящённое 110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто. Произведения этой замечательной писательницы радуют и воспитывают многие поколения детей и даже взрослых. Дедушки и бабушки, мамы и папы, дети и внуки, учителя и повара, врачи и монтажники, президенты и программисты – все в детстве читали и учили наизусть стихи Агнии Львовны.

Библиотечный урок, посвященный ее творчеству, прошел в Родниковской школе для учащихся 1-4 классов. Ее произведения всегда актуальны и могут многому научить. Мы вспомнили основные этапы биографии А. Барто, читали любимые всеми стихи известной детской поэтессы, посмотрели мультфильм «Снегирь», отрывок х/ф «Подкидыш», снятого по сценарию Агнии Львовны. Чтение стихов А. Барто юными артистами прошло на «ура». Ребята с удовольствием инсценировали стихи «Мы с Тамарой», «Веревочка», «Любитель-рыболов», «Почему занят телефон?».

Проведено это мероприятие учителем литературы Зледенной Н.В., а помогали ей учителя начальных классов Омельченко Л.И. и Кисель Л.В. В начале праздника она рассказала о ярких моментах биографии великой поэтессы XX века, используя красочную презентацию. Углубили знания по творчеству А.Л.Барто, раскрыли мудрость, жизнерадостность и нравственность её поэзии через урок-игру. Дети разгадывали загадки и кроссворды, обыгрывали миниатюры, читали стихи, пели песни. Читая стихи Агнии Барто, ребенок обязательно увидит, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим. Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение.

Кафедра менеджмента и психологии
Информационно-библиотечный центр
Родниковская ОШ отдела образования администрации Амвросиевского района