25 апреля 2016 г.

Каковы особенности проведения ГИА по математике в 11 классе?

Государственная итоговая аттестация для обучающихся 11-х классов по математике проводится согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015-2016 учебном году (Приложение 1 к приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 11.01.2016 года № 8) по выбору в письменной форме.

Цель государственной итоговой аттестации по математике: определить уровень подготовки обучающихся по данному курсу и умений применять приобретенные знания на практике.

Контрольные измерительные материалы (обновленный вариант) охватывают содержание учебной программы для 5-11 классов школьного курса математики, опубликованы на сайте отдела математики Донецкого РИДПО в разделе «ГИА» (http://ippo-vm.at.ua/).

При выполнении аттестационной работы пользоваться вычислительными приборами и другими справочными источниками не разрешается. Можно использовать только чертежные инструменты.

Предлагаемые задания каждого варианта ориентированы на проверку уровня достижений обучающихся по 5-балльной системе оценивания учебных достижений. 
 
Для более детального ознакомления рекомендуем обратиться к интернет ресурсам: http://mondnr.ru/?page_id=47523 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики