27 апреля 2016 г.

«Весёлые старты» в г.Торезе

Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. С целью приобщения детей к систематическим занятиям спортом, повышения мотивации к физкультурно-оздоровительным занятиям, приобщения к здоровому образу жизни в г.Торезе стало традицией проведение спортивных соревнований среди учащихся 4-х классов «Весёлые старты». 

В этом году победителями зональных соревнований стали команды школ №№ 7, 18, 26 и лицея «Спектр». 22 апреля команды встретились на городском уровне. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, клюшками, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики с волнением следили за ходом событий. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они изо всех сил старались прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

Завершилась последняя эстафета, и компетентное жюри из числа тренеров УДО СП «ДЮСШ» подвело итоги: І место заняла команда лицея «Спектр», ІІ место – ОШ № 18, ІІІ место – ОШ № 7. Команды победители и участники были награждены грамотами. 

Методический центр отдела образования администрации г.Тореза