14 апреля 2016 г.

Развитие персональной компетентности руководителей в управлении образовательным учреждением

На базе дошкольного учреждения № 47 г.Тореза проведен круглый стол для руководителей ДОУ «Развитие персональной компетентности руководителей в управлении образовательным учреждением». 

На заседании главный специалист отдела образования Голяева Т.В. вместе со слушателями в форме лекции-диалога рассмотрели вопросы, касающиеся проблем развития управленческой и профессиональной компетентности руководителя.

Деловая игра «Выбор и принятие управленческих решений», проведенная воспитателем-методистом ДОУ № 47 Горбачовой Е.В. помогла выработать алгоритм принятия решений, исходя из различных ситуаций. В игре «Миссия ДОУ» руководителям была предоставлена возможность придумать девиз, эмблему и защитить свою работу.

Большой интерес вызвал у руководителей предложенный для заполнения тест «Кто Вы - администратор или лидер?» и упражнение «Пять качеств эффективного руководителя».

Заседание круглого стола закончилось рефлексией в форме игры «Три корзины». Каждый участник имел возможность оценить результативность деятельности по содержанию, форме организации, эмоциональному состоянию: «Что я буду использовать в работе?», «Над чем надо подумать?», «Что я не буду использовать в своей работе».

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза