14 апреля 2016 г.

Дорога в космос

Почему 12 апреля, а не в какой-нибудь другой день? Кто был первым в мире человеком, побывавшим в космосе? Как зовут женщину, которая первой в мире осуществила полёт в космос?

Ответы на все эти и другие вопросы получили воспитанники старшей группы и учащиеся 1-2 классов Донецкого учебно–воспитательного комплекса № 244 в ходе виртуального путешествия в космос. Вместе с Незнайкой дети узнали много нового и интересного о героях-космонавтах, покорявших космические просторы в течение последних 55 лет.

Директор ДУВК № 244 Домрачева Л.Д. рассказала о незабываемой встрече в 1968 году воспитанников тогда еще детского сада № 244 с лётчиком-космонавтом Германом Степановичем Титовым - дублёром Юрия Гагарина, вторым человеком в мире, совершившим орбитальный космический полёт, самым молодым космонавтом в истории и первым человеком, осуществившим длительный космический полёт (более суток).

«Маленькие космонавты» экипажей кораблей «Звёздочка» и «Ракета» проявили ловкость, выносливость и находчивость в спортивных конкурсах. Дружно и слаженно поддерживали друг друга все члены экипажей. 

Завершился праздник исполнением коллективного танца «К полету готов!».

Методический центр управления образования администрации г.Донецка
Донецкий учебно–воспитательный комплекс № 244