6 апреля 2016 г.

Педагогический технопарк для руководителей школ в Горловке

Горловский лицей № 14 «Лидер» (директор Исакиева Л.В.) является республиканской стажировочной площадкой по работе в проекте «Школа диалога культур».

4 апреля 2016 года на базе лицея в рамках республиканских курсов повышения квалификации руководителей учебных заведений (руководитель Гайманова Т.Г.) при активном участии методического кабинета отдела образования администрации г.Горловки (заведующая Панченко Е.Е.) был проведен педагогический технопарк из серии технопарков по проблеме «Работа общеобразовательного учебного заведения в условиях реформирования образования». 

Активная работа в рамках различных студий: «Развитие патриотизма учащихся как ключевая задача организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях ДНР. Роль музейных уроков в этой системе», «Новы ли для нас уроки гражданственности?», «Проблемы преподавания ряда учебных предметов в 2015-2016 учебном году. Пути их решения», «Актуальные вопросы аттестации педагогических  работников на современном этапе», «Защита школьного проекта «Автотехнопарк для детей», «Повышение эффективности урока математики как одно из требований, определяющих успешность формирования специалистов в области дорожно-транспортного комплекса», «Роль ситуативных заданий на уроках математики для формирования навыков моделирования и строительства дорог», «Роль иностранного языка в формировании знаний учащихся в области автомобильного транспорта» - позволила участникам этого семинара не только обсудить вопросы развития образования, но и познакомиться с опытом работы коллектива Горловского лицея № 14 «Лидер».

Царившая атмосфера заинтересованности, творческого познания явилась подтверждением эффективности педагогического технопарка как формы повышения мастерства педагогических кадров.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр менеджмента и аттестации
Методический кабинет отдела образования администрации г.Горловки
Горловский лицей № 14 «Лидер»