25 апреля 2016 г.

Всемирный День Земли

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду ее никому не дадим!

В дошкольных образовательных учреждениях города Макеевки прошли праздники, посвященные Всемирному Дню Земли. Его отмечают все люди на земном шаре. В этот день все стараются посадить деревья, цветы, сделать скворечники для птиц, убирают мусор с улиц, площадей, очищают водоемы. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету. 

Во время праздника эмоциональное воздействие на детей оказало присутствие образа самой Матери Земли, которая получила много подарков от своих жителей. А музыкальная экологическая сказка «В гостях у Мухи–Цокотухи» не только развлекала маленьких зрителей, но и ненавязчиво воспитывала, знакомила с окружающим миром. Самым ярким моментом праздника стали выступления детей. Таких талантливых и замечательных ребят можно найти только в детских садах города Макеевки! Красочный и музыкальный праздник запомнился всем педагогам, детям и родителям.

Воспитанники детских садов отметили на празднике самое главное – необходимость сбережения всего того, что дарит нам наша Планета.

Методический центр управления образования администрации г.Макеевки