17 июня 2016 г.

Новые вехи творческих конкурсов!

Ученица Донецкой общеобразовательной школы I-III ступеней № 96 Министерства образования и науки ДНР Мирошник Мария (учитель Топорова Н.В.) стала лауреатом V Международного конкурса «Сказка в Новогоднюю ночь». 

В этом конкурсе Маша начала участвовать ещё с 7 класса (в этом году девочка окончила 9-й класс). Школьница сочиняла стихотворения, сказки и вот, наконец, написала рассказ, который не оставил равнодушным никого, кто прочитал его. За это произведение проголосовало очень много людей. Это были и друзья Маши, и одноклассники, и учителя, и методисты и даже начальник районного отдела образования. 

Маша очень талантлива: она рисует, танцует, сочиняет, является командиром отряда юных инспекторов движения (кстати, победителя соревнований республиканского уровня), постоянный участник конкуров, буккроссингов, флешмобов. А ещё Маша учится на «отлично» и была победителем Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе (2015 год, диплом II степени), победителем Пушкинских чтений (2014 год, III место), веб-конкурса ораторского мастерства (2015 год, II место). В этом году ученица написала на «5» Донецкий диктант!

Вот такая наша Маша! Пожелаем же ей дальнейших творческих успехов и новых побед!

Методический кабинет отдела образования администрации Калининского района г. Донецка