27 сентября 2016 г.

Поздравляем юбиляров: 55 лет Амвросиевской школе-интернату № 4

23 сентября 2016 года в Амвросиевской общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступени № 4 состоялось торжество по поводу празднования 55-летия со дня основания учреждения.


Мероприятие сплотило всех, чьи жизни и судьбы объединяет и согревает своим теплом эта замечательная школа. Дети, сотрудники, выпускники, приглашенные гости - все объединились для того, чтобы отметить праздник встреч и воспоминаний, праздник дня рождения никогда не стареющей Амвросиевской школы-интерната. Открыла праздник директор школы-интерната Плотницкая О.В., принявшая руководство школой в нелегком 2014 году, сумевшая в это сложное время не только сохранить школу, но и укрепить традиции этого славного учреждения.

Торжество почтили своим присутствием заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Симонова И.В. и заведующая сектором специального образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Яковенко Л.В. Ирина Васильевна теплыми и искренними словами поздравила коллектив и воспитанников школы и вручила грамоты Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики коллективу школы и сотрудникам, не только отдавшим работе в этом учреждении много лет, но и вложившим сердце и душу в каждого ребенка.

Грамоты коллективу и директору школы за добросовестный труд, инициативное и плодотворное сотрудничество с Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования от имени ректора Донецкого РИДПО Чернышева А.И. вручили методисты центра специального и инклюзивного образования Донецкого РИДПО Кобзарь О.В. и Кузьмина В.А.

Слова поздравления также сказали и другие почетные гости:
  • Глава администрации Амвросиевского района Тарасенко Н.Н.
  • Заместитель главы администрации города Амвросиевки Докука Н.П.
  • Начальник отдела образования администрации Амвросиевского района Ях Т.В.
  • Начальник управления Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Амвросиевском районе Алексеева Л.И.
  • Заместитель председателя профессионального союза работников Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в Амвросиевском районе Киричек Н.И.
  • Начальник Амвросиевского районного отдела Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики Моисеенко И.И.
  • Начальник отдела криминальной полиции по делам несовершеннолетних Амвросиевского районного отдела Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики Березовский В.В.
  • Директор ОО «ВАКС» Куцман А.В. и др.
Гости вручили школе многочисленные подарки: телевизор, спортивный инвентарь, книги для школьной библиотеки и, конечно, сладости для детворы.
Во время торжества была представлена презентация, которая отразила все самые яркие моменты жизни и становления Амвросиевской школы-интерната, были озвучены имена всех сотрудников школы со дня ее основания, славные вехи истории школы, не остались забыты и имена тех, кто отдал школе жизнь...

Звучали слова благодарности и поздравления от бывших сотрудников, теплые и трогательные слова выпускников, которые и спустя много лет возвращаются в школу, как в свой родной дом, в семью, которая дала старт для настоящей полной и счастливой жизни.

Великолепные вокалисты, замечательные танцоры, потрясающие спортсмены, прекрасные ведущие, а самое главное, душевная атмосфера настоящего уютного, самобытного, наполненного добром и радостью ДОМА - все это сделало торжество 55-летнего юбилея Амвросиевской школы-интерната чудесным и незабываемым праздником.

Кафедра менеджмента и психологии
Центр специального и инклюзивного образования