27 сентября 2016 г.

Дан старт новым победам шахтерских Шумахеров

24.09.2016 г. состоялось открытое первенство Донецкого Республиканского центра технического творчества по картингу (скоростное маневрирование). Шесть команд, а это более двадцати спортсменов, из Донецка, Макеевки, Дебальцева и Шахтерска собрались, чтобы вновь ощутить дух соперничества, продемонстрировать свои навыки и побороться за звание самого быстрого картингиста.


Команду города Шахтерска представляли учащиеся кружка «Картинг» СЮТ г.Шахтерск Тригуб Денис, Выговский Родион, Собина Илья и Уколов Богдан. Ребята – опытные спортсмены, за плечами которых уже не одна победа в соревнованиях по картингу. Заезды проходили на площадке перед стадионом «Шахтер» в центре столицы Донецкой Народной Республики. Гонщикам необходимо было пройти дистанцию на скорость, продемонстрировать различные фигуры, в частности «Цветок» и «Восьмерка». Победителей определяли по наименьшему количеству нарушений и мастерству, проявленному при выполнении задач.

Шахтерские спортсмены Тригуб Денис и Собина Илья достойно прошли гоночные испытания, завоевав в личном зачете II и III места, награждены медалями и дипломами. Несколько секунд не хватило Выговскому Родиону и Уколову Богдану. Они получили дипломы «За волю к победе». Грамотой Донецкого РЦТТ был награжден руководитель шахтерской команды Нечыпорук В.И. Это его первые соревнования в качестве тренера. Вадим Иванович – в прошлом успешный воспитанник кружка «Картинг» и выпускник СЮТ г. Шахтерск.

Поздравляем юных картингистов с первыми успехами в этом учебном году. Пусть эти соревнования станут начальной ступенькой на пути к новым достижениям в автоспорте и титулу «Чемпионы ДНР – 2017». Администрация СЮТ г.Шахтерск выражает огромную благодарность частному предпринимателю Касицкому Ю.Н. за помощь в организации участия команды г.Шахтерска в первенстве и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Методический кабинет управления образования администрации города Шахтерска