6 сентября 2016 г.

Победители профессиональных конкурсов делятся секретами своего мастерства

Вечным законом да будет: 
учить и учиться всему через примеры, 
наставления и применение на деле...
Н. А. Коменский

07 сентября 2016г. в рамках работы «Студии победителей» на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования слушатели курсов повышения квалификации заочной Школы-лаборатории и все желающие станут участниками мастер-класса победителя I Республиканского конкурса педагогического мастерства «Наставница года».


Марченко Юлия Анатольевна, педагог ДОО(У) № 165 Кировского района города Донецка, ознакомит коллег со своими авторскими наработками по проблеме «Использование приемов здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательной деятельности детей дошкольного возраста». В процессе общения с профессионалом высокого уровня участники встречи получат возможность детальнее изучить принципы использования схем, таблиц в формировании социально-коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста, чтобы в дальнейшем эффективно применять в своей работе. Также убедиться, что одним из инструментов профессионального успеха Юлии Анатольевны являются такие личностные качества как доброта и сопереживание. Именно эти качества помогают настоящему педагогу видеть в своих воспитанниках равноправных партнеров по творчеству и позволяют всегда придерживаться правила: «Не навреди!». Быть настоящим мастером своего труда помогают любовь к детям, трудолюбие, педагогический такт, креативность, ответственность, терпение и чувство юмора.

Всех педагогов, готовых постоянно развиваться и уверенно шагать по ступенькам педагогического мастерства, будут ждать в 9.00 по адресу пр.Мира, 10, ауд. №2.
 
Донецкий республиканский институт 
дополнительного педагогического образования
Центр научно-методического тьюторинга